COMUNE

I SINDACI DI PIETRAPERTOSA

 

 

 

1934/1937  Vincenzo Fortunato 

Podestà

 

Agosto 1937 - Dicembre 1939  Carmine Trivigno 

Commissario prefettizio 

 

1939 - 1941  Carmine Trivigno 

Podestà

 

1942 - 1946  non rilevato 

 

1946 - 1948  Vito Nardi 

 

 

1948 - 1952  Pasquale Vigna 

 

 

1952 - 1962  Giacomo Vernucci 

 

 

Gennaio - Aprile 1963  Giuseppe Cepparulo 

Commissario Prefettizio 

 

 

Aprile - Dicembre 1963  Giovanni Coiro 

Commissario Prefettizio 

 

Gennaio1964 - Primavera 1964  Mario D’Urso 

Commissario Prefettizio 

 

Primavera 1964 - Gennaio1965  Vito Cavuoti 

 

Gennaio - Giugno 1965  Aniello Mazza 

 

Giugno 1965 - Ottobre 1966  Vincenzo Iula 

 

Ottobre 1966 - Dicembre 1973  Rodelli Federico 

 

Dicembre 1973 - Maggio 1975  Mario Salerno 

 

Maggio - Dicembre 1975  Rocco Manzi 

Commissario Prefettizio 

 

Dicembre 1975 - Aprile 1980  Antonio Valenzano 

 

 

Aprile 1980 - Luglio 1981  Giuseppe Colucci 

 

 

Luglio 1981 - Maggio 1985  Carmine Trivigno 

 

 

1985 - 1990  Calvello Federico 

 

 

Giugno 1990 - Ottobre 1991  Aniello Placella 

 

 

Ottobre 1991 - 1995  Salvatore Nigro 

 

 

1995 - 2004  Carmine Trivigno 

 

 

2004 - ottobre 2007  Angelo Caggiano

 

 

 

ottobre 2007 - aprile 2008 

commissario Prefettizio

 

 

 

2008 - 2018 Antonio Pasquale Stasi

 

 

 

da Giugno 2018 Sindaco pro tempore Rocca Maria Cavuoti

 

 

 

Made with Namu6